Букинистический форум "СТАРАЯ КНИГА"
Текущее время: 28 мар 2024, 11:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Коллекционер Ильин - Двадцать лет спустя"
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 22:17 

Автор темы

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:04
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Закончил работать над книгой ( объем 132 страницы ) -
"Коллекционер Ильин - Двадцать лет спустя"
К 1 июля получим отпечатанные экземпляры ( тираж 500 экз).
Тираж не большой.Если учесть , что уже на более чем сто книг есть заказы, еще до выхода книги , то значит эта тема интересует многих . В течении двух-трех месяцев книга будет переведена и выйдет на украинском языке.
В книге опубликовано много иллюстраций, документов , которые впервые увидят свет. Ориентировочная стоимость книги 125 гривен.
Несколько слов из моих вступительных слов к книге:
...Ильин. Сказать , что я увлекся всем что связано с этой загадочной личностью , значит не сказать ничего.Иногда мне казалось , что я ищу потерянный клад. Да собственно говоря оно так и было ,я действительно пытался найти клад.Правда не материальный , а исторический, который пролил бы тайну на жизнь самого загадочного коллекционера нашей страны.Я старался проникнуться временем , событиями происходящими с коллекционером в период его жизни. Пытался с помощью людей знавших Александра Борисовича рассказать о фактах из его биографии, нарисовать более правдивый его портрет. Мне кажется это удалось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Не в сети
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: "Коллекционер Ильин - Двадцать лет спустя"
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 22:20 

Автор темы

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:04
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У Кропивницькому вирішили реконструювати могилу підпільного мільйонера Олександра Ільїна. Телескоп Галілео Галілея, Біблія Івана Федорова, рукописи Пушкіна і Гоголя - це лише кілька назв з унікальної колекції , яку знайшли у підпільного мільйонера Олександра Ільїна. Він жив у тоді ще Кіровограді. Працював електриком, роками ходив у старій робі і дірявих чоботях, шукав недоїдки на смітниках, а коли у 1993 помер, у його помешканні виявили раритети, вартість яких досі не визначена. Випуск ТСН.19:30 за 1 жовтня 2016 року

В Кропивницкому решили реконструировать могилу подпольного миллионера Александра Ильина. Телескоп Галилея, Библия Ивана Федорова, рукописи Пушкина и Гоголя - это лишь несколько названий из уникальной коллекции, которую нашли в подпольного миллионера Александра Ильина. Он жил в то время еще в Кировограде. Работал электриком, годами ходил в старой робе и дырявых сапогах, искал объедки на помойках, а когда в 1993 умер, в его доме обнаружили раритеты, стоимость которых пока не определена.

https://www.youtube.com/watch?v=tVhVA6UnOoY


Пожаловаться на это сообщение
Не в сети
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: "Коллекционер Ильин - Двадцать лет спустя"
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 22:21 

Автор темы

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:04
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Коллекция Ильина — одна из самых больших частных коллекций произведений искусства и старинных книг на территории СССР; возможно, одна из самых больших частных коллекций в Европе. Найдена в 1993 году в доме электрика кировоградских РЭС Александра Борисовича Ильина (1920—1993) после его смерти. Происхождение коллекции неизвестно, как и то, каким образом уникальные экземпляры коллекции оказались у Ильина; на этот счёт существуют только версии, подтвердить либо опровергнуть которые не представляется возможным

Точная оценка стоимости коллекции Ильина затруднена ввиду того, что для оценки большого количества экземпляров коллекции необходимо приглашение зарубежных экспертов, либо вывоз экземпляров коллекции за границу. Кроме того, в открытых источниках отсутствует полный перечень предметов и книг, найденных у Александра Ильина. Однако не подлежит сомнению то, что в денежном выражении коллекция оценивается весьма высоко. Например, одна только книга «Византийские эмали» оценивается приблизительно в сто тысяч долларо, а четырёхтомник «Царская Охота» оценивается приблизительно в двести тысяч долларов. Некоторые источники утверждают, что общая оценка стоимости коллекции исчисляется миллиардами долларов

https://www.facebook.com/Коллекционер-И ... 173564988/


Пожаловаться на это сообщение
Не в сети
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: "Коллекционер Ильин - Двадцать лет спустя"
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 22:22 

Автор темы

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:04
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Проклятие коллекции Ильина - В поисках истины

https://www.youtube.com/watch?v=YRMYVFd ... y4&index=8


Пожаловаться на это сообщение
Не в сети
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: "Коллекционер Ильин - Двадцать лет спустя"
Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 16:37 

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:20
Сообщений: 59
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
11 раз в 8 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здравствуйте. Если Вы формируете список желающих приобрести книгу, прошу включить меня.


Пожаловаться на это сообщение
Не в сети
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю skiff "Спасибо" сказали:
artelisavet
 Заголовок сообщения: Re: "Коллекционер Ильин - Двадцать лет спустя"
Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 22:35 

Автор темы

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:04
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
добрый день, ув. skiff, спасибо вам за интерес к книге. Вы можете приобрести данную книгу написав на эл.адрес
kir250@ukr.net
а также по телефону
+38 050 2072700


Пожаловаться на это сообщение
Не в сети
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: "Коллекционер Ильин - Двадцать лет спустя"
Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 13:03 
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:07
Сообщений: 676
Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено:
114 раз в 107 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Приобрел и прочитал данную работу. Книга мне понравилась, описаны факты которые раньше мне не попадались. Должен, однако признать, что с личностью Ильина я познакомился из видео фильмов на Youtube, и каких то серьезных работ раньше мне не встречалось. Естественно, что восстановить в полной мере все черты характера человека по прошествии стольких лет практически невозможно, документов осталось мало, как и людей которые тесно с ним общались.
Остается открытым также и вопрос происхождения коллекции. В книге приведены довольно интересные акты обмена книг между Ильиным и местной библиотекой. Очень не хватает списка книг которые были в коллекции, это помогло бы раскрыть в какой то мере интересы этого человека, что он считал для себя ценным и интересным.
Так же я пообщался с автором этой книги - Николаем Цукановым. Он очень увлекающийся человек и болеет за свой город. Зашел разговор о популяризации коллекции Ильина и книжного дела в целом. Я предложил выпустить буклеты с описанием коллекции и распространять их в музее для туристов, сделать страничку в интернете и выпустить ряд статей в журналах, которые бы помогли привлечь внимание к городу и к личности самого коллекционера. Так же было бы интересно узнать мнение уважаемых форумчан по данному вопросу.


Пожаловаться на это сообщение
Не в сети
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: "Коллекционер Ильин Двадцать лет спустя"
Новое сообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 09:41 

Зарегистрирован: 19 апр 2019, 17:48
Сообщений: 1
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Посмотрите такая тема есть, там много чего интересного. А я вообщето лет 6.


Пожаловаться на это сообщение
Не в сети
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
 
cron